Lehrersprechstunden



Sprechzeiten für Eltern. Die angegeben Sprechstunden liegen fest, doch eine vorherige Terminabsprache ist dennoch sinnvoll, da bereits andere Gesprächspartner angemeldet sein können oder Vertretungsunterricht stattfinden muss.

1. Std. 8.00 – 8.45    2. Std. 8.45 – 9.30    3. Std. 9.50 – 10.35    4. Std. 10.35 – 11.20    5. Std. 11.45 – 12.30    6. Std. 12.35 – 13.20    7. Std. 13.45 – 14.30    8. Std. 14.30 – 15.15  

n.V. nach Vereinbarung, II in geraden Wochen, # in ungeraden Wochen

2017/2018, 2. Halbjahr, Stand 10.04.2018:

Abel

nach Vereinbarung

Achziger

Fr. 5 u. 6. Std.

Bahemann

Di. 4. Std. n. V.

Barth,F.

Mi. 2. Std. n. V.

Barth,D.

Mi. 7. Std. n. V.

Benecken

Mi. 5. Std. n. V.

Bergmann

Di. 5. Std. n. V.

Betsis

Do. 5. u. 6. Std. II

Bieniek

Mi. 2. Std. n. V.

Bleckmann

Do. 3. Std. n. V.

Brandes

Mi. 13.30 Uhr

Buch

Di. 5.Std.

Conrad, Dr.

Di. 5. Std. n. V.

Danwitz von

Mi. nach d. 6. Std.

Dörper

Di. 13.30 Uhr

Eickholt-Kessel

--------

Emrich

Mi. 3. Std. n. V.

Frommann-Grün

Di. 2. Std. n. V.

Geßner

nach Vereinbarung

Gilz

Fr. 5. Std. n. V.

Glasenapp

Fr. 3 u. 4 Std. n. V.

Glorius

Mi. 3. Std. n. V.

Greitemeier

Di. 7. Std. n. V.

Grobenstieg

Di.3/4 #   Mi 5.Std. II

Hänsel

Mi. 3. u.. 4. Std. n. V.

Haubruck

Do. 3. u. 4. Std. n. V.

Hochgürtel

Fr. 2. Std. n. V.

Jaskolla

Fr. 3 u. 4 Std. n. V.

Jung-Weihrauch

Di 5. Std. n. V.

Kämmer

Mo. 4. Std. n. V.

Kartal

Mi. 3. Std. n. V.

Keller

Mi. 3. u. 4. Std.. n. V.

Kersting

Di. 3. u. 4. Std.

Kisin

Mi. 5. Std. n. V.

Köhlen-Prang

Mi. 2. Std. n. V.

Kotowski-Jensch

Mo. 5. Std. n. V.

Kouker

Di. 5. Std. n. V

Kuchenmüller

Mi. 5. Std. n. V.

Kuhlmann

Fr. 5. Std. n. V.

Lahmert

Fr. 3. u 4. Std. n. V.

Lehr

Fr. 3. Std. n. V.

Dr. Makowka

Di. 5. Std. n. V.

Mandel

Di. 5. Std. n. V.

Mehner

Di. 5. Std. n. V.

 

Möller

Di. 3. Std. # n. V.

Müller

Di. 8. Std (14.45 Uhr)

Ohletz

Fr. 11.45 Uhr n. V.

Panske

Di. 4. Std. n. V.

Pehl

Mi. 3. Std. n. V.

Prang

Mi. 4. Std. n. V.

Pusceddu-Meisel

Mi. 11.15-11.45 Uhr

Raser

Mo. 13.20 Uhr n. V.

Regh

Do. 3. Std. n. V.

Renner

Di. 5. Std. n. V.

Rickes

Di. 3. Std. n. V.

Rietzler

Mi. 5. Std. n. V.

Roffia

Mi. 2. Std. II 5. Std. #

Rotering

Mo. 5. Std. #, Di 5. II

Scherbarth

n. V.

Schmitz-Ortmann

Do. 6. Std.

Dr. Seidel

Fr. 5 u. 6. Std. II n. V.

Specht

Di. 6. Std. n. V.

Spitzer

Di. 5. Std. n. V.

Wallasch

Do. 3. Std. n. V.

Walter

--------

Wiedner-Schneider

Mi. 4. Std. n. V.

Wilms

Mo 2. Std. ab 9.00 Uhr n. V.

Winzen

   n. V.

Wirths

Do. 2. Std. n. V.

Wolff

Mo. 5. u.. 6. Std. #

Wüstenfeld

Mi 13.35 u. Do 13.35 n. V.

Zodet

Mi. 4. Std. n. V.