Lehrersprechstunden



Sprechzeiten für Eltern. Die angegeben Sprechstunden liegen fest, doch eine vorherige Terminabsprache ist dennoch sinnvoll, da bereits andere Gesprächspartner angemeldet sein können oder Vertretungsunterricht stattfinden muss.

1. Std. 8.00 – 8.45    2. Std. 8.45 – 9.30    3. Std. 9.50 – 10.35    4. Std. 10.35 – 11.20    5. Std. 11.45 – 12.30    6. Std. 12.35 – 13.20    7. Std. 13.45 – 14.30    8. Std. 14.30 – 15.15  

n.V. nach Vereinbarung, II in geraden Wochen, # in ungeraden Wochen

2017/2018, 1. Halbjahr, Stand 09/17:

 

Abel

n. V.

Achziger

Do. 11.30 u.5. Std.n.V.

Bahemann

Do. 4. Std. n. V.

Barth

Mi. 2. Std. n. V.

Benecken

Mi. 5. Std. #,  Do 3.Std  II n. V.

Bergmann

Di. 7. Std. n. V.

Betsis

Di. 6. Std. n. V.

Bieniek

     ----------

Bleckmann

Di. 5. Std. n. V.

Brandes

Do. 5. Std. n. V.

Buch

Mi. 6. Std. n. V.

Conrad, Dr.

Di. 5. Std. n. v.

Danwitz von

Mi. n. d. 6. Std. n. V.

Dörper

Di. n. d. 6. Std. n.V.

Eickholt-Kessel

Fr. 5. Std. n. V.

Frommann-Grün

Do. 5. Std. n. V.

Geßner

Mo. n. V.

Glasenapp

Mi. 3. Std. n. V.

Glorius

Mi. 3. Std. n. V.

Greitemeier

Di. 7. Std. n. V.

Grobenstieg

Di. 3. u. 4. Std. n. V.

Hänsel

Mo. 12.30 -13.20 n.V.

Haubruck

Di. 3. u. 4. Std. n. V.

Hochgürtel

Di. 5. Std. n. V.

Jaskolla

Mi. 3. u. 4. Std. n.V.

Jung-Weihrauch

Di. 5. Std. n. V.

Kämmer

Di. 2. Std. n. V.

Kartal

Do. 2. Std. n. V.

Keller

Do. 3. Std. n. V.

Kersting

Mo. 3. Std. n. V.

Kisin

Di. 3.u.4 II / Fr. 3.u.4.#

Köhlen-Prang

Di. 5. Std. n. V.

Kotowski-Jensch

Mo. 5. Std. n. V.

Kouker

Fr. 3. Std. n. V.

Kuchenmüller

Di. 2. Std. n. V.

Kuhlmann

Di. 5. Std. n. V.

Lehr

       --------

Dr. Makowka

Di.3.Std.# n.V. u. n. V.

Mandel

Di. 6. Std. n. V.

Mehner

Di. 5. Std. n. V.

Menge

         ---------

Möller

Fr. 3. Std. n. V.

Müller

Di. 6. Std. n. V.

Naumann

   --------------

Neutzer

       ----------

Ohletz

Do. 5. Std. n. V.

Olschewski

         -------------

Oymanns

Di. 6. Std. n. V.

Panske

Do. 2. Std. n,. V.

Pchalek

       -------------

Pehl

Di. 3. Std. n. V.

Prang

Di. 5. Std. n. V.

Pusceddu-Meisel

Mi. n. V.

Raser

Do. 13.30 n. V.

Renner

Do. 3. Std. n. V.

Rickes

Fr. 5. Std. n. V.

Roffia

Di.3.Std. # Do. 5. II n.V.

Rotering

Mi. 5. u. 6. Std. n. V.

Scherbarth

Mi 1. u. 2. II Std. n. V.

Schmitz-Ortmann

Mi. 6. Std. n. V.

Dr. Seidel

Di. 5. u. 6. Std. n. V.

Specht

Di. 6. Std. # Do 3 # n.V.

Spitzer

Do. 3. u. 4. II

Trommen

Do. 3. Std.

Vorberg

   ----------

Wallasch

Mo. 3. Std. n. V.

Walter

Mo. 3.u.4.II, Fr.3.u.4.#n.V.

Wiedner-Schneider

Di. 3. Std. n. V.

Wilms

n. V.

Winzen

n. V.

Wirths

Fr. 3. Std. n. V.

Wolff

Mo.5.II Fr. 3.# Std.n.V.

Wolk

Mi. 13.30 Uhr n. V.

Wüstenfeld

Di. 4. u. 7. Std., Do 7.n.V.